Цена Площадь
Горячие предложения
Бизнес-центр Альтеза

Цена: 15500 руб

Торгово-развлекательный центр КЛЁН

Цена: 20000 руб

Офисно-складской комплекс на Электродной д2 стр12

Цена: 5000 руб

Офисно-складской комплекс на Электродной д2 стр3

Цена: 8000 руб

Офисно-складской комплекс Ивана Франко

Цена: 10000 руб

Мелочи, в которых я ошибся при покупке дачи


Лето в самом разгаре. Кто-то планирует покупать дачный участок, кто-то уже купил и обустраивает. Красота... Однако сегодня я бы хотел поделиться с вами ошибками, которые я допустил при покупке даче и жалею до сих пор. Также я поговорил с соседями, которым, как оказалось, тоже есть чем поделиться. Где можно ошибиться? Какие есть подводные камни? Давайте разбираться.


1. Купил зимой, чтобы сэкономить, а получил кота в мешке

Во- первых, не стоит покупать дачу весной или зимой. Почему? Да потому что под снегом можно не увидеть многих недочетов. Я вот сам так погорел. Думал сэкономлю, покупая дачу зимой, а по итогу купил кота в мешке. Когда снег начал таить я офигел с ландшафта в целом и неплодородной почвы. Также важно понять, что зимой, как правило, вы не встретите соседей по участку, а с ними, я считаю, надо обязательно поговорить. Соседи - сундук с ценной информацией, который обязательно стоит открывать всеми ключами. Кстати, так как я покупал зимой, я не смог оценить качество дороги, которая, в будущем, оказалась настоящими терниями на подъезде к даче.


2. Границы и документы

Ой, чуть не забыл, самое главное - не покупайте дачу до межевания. Потом были большие трудности с определением границ. Про проверку документов, договоров на электричество и т.д. молчу, это вы и так, я уверен, знаете.


3. Купил дом, который строился "для продажи"

Теперь, как мне кажется, самое интересное- выбор дома и участка. Помимо ваших предпочтений стоит обратить внимание на то, жили ли в доме до вас или нет. Так как часто дома делают специально для продажи, а не для себя. Такие дома брать не стоит по моему мнению. Все сделано криво, а материалы самые дешевые. Я вот так и погнался за экономией, купил дом, который делали специально для продажи, а потом целый год переделывал.


4. Огромный участок - иллюзия

Нам всем хочется иметь большой дачный участок. А почему? Зачем вообще нужен огромный участок? Это иллюзия. По факту вы получаете затяжную войну с сорняками на огромной территории. Если покупаете большой участок будьте готовы к огромному труду на поддержание его качества. У меня вот соседи взяли себе большой участок, теперь каждый вечер ноют о том, как они устали четвертый час все поливать :)


Вернуться к списку